#1 2013-09-26 12:59:29

atred
Гуру
Из Москва
Зарегистрирован: 2013-08-27
Сообщений: 183
UbuntuFirefox 16.0

ecobike urban 1000км мини-отчет.

Доброго времени суток.
Все что ниже не реклама,  и ссылки на магазины только для информации и удобства просмотра фотографий.
Итак:
Велик ecobike urban был куплен в магазине http://bikelectro.ru/  на ул. Косыгина.   22 августа 2013. Цена - около  28000р с зарядкой, и гарантийным талоном на 1 год (вроде).  Это дилерский магазин фирмы EcoBike в которой этот велик создавали. http://www.ecobike.pro/catalog/aksessuary/ecobike-urban
mini_IMAG0336.jpeg
В принципе на сайте (обоих) достаточно правдоподобно описаны его характеристики. Приведу только основные.

  • Складной  хардтейл,  Рама - алюминий , Колеса 20 дюймов. Общий вес около 20кг. Складывается и рама и рулевая и даже педали! Жалко что они не проехали и 200км и заклинили. Но даже еслиб и не заклинили,  педали эти , я бы их все равно поменял из-за их детских размеров.

  • Маленькая амморт. вилкой Zoom ( модели разобрать не смог ) фотка самой похожей на модель надписи http://img.sc/k3zo78    wink  Ход у ней думаю 60-80мм.

  • Двигатель Noname ( я надписей не нашел) 350w в заднем колесе. Валентин убедил меня в том что он с планетарным редуктором. Ок.

  • АКБ 36в 10ач. Съемный. Напряжение я проверил тестером , так и есть, а вот емкость не смог, ибо не разбирал. Тип li-ion, что тоже не проверял.

  • Контроллер маленький, спрятан в отсек под АКБ

  • Переключатель передач только задний, шимано. Их там 6 или 7, вполне достаточно. Ехать с выключенным мотором можно тоже, но конечно придется попотеть. Нареканий к работе переключателя нет.

Велик достаточно компактен и удобен. Я на нем катался по 60км в день на работу. (30+30) по Московским улицам. Разряжаться в ноль не давал, и заряжал дома и на работе. 

  • В процессе пользования вылезли следующие косяки:

  • Из 4х светодиодов в переднем фанаре перестали гореть 3. Тестер показал что они пробиты. Причина не известна. Сходил в чип-дип, где мне за 110руб выдали новые более яркие светодиоды, и резистор на 1.5кОм под них

  • Отвинтились и дребежали винтики крепления заднего крыла и кронштейн-салазка крепления батареи. От этого на кочках раздавался грохот от подпрыгивания батареи. Вылечил завинчиванием нового самореза прям в раму и подтяжкой болтиков.

  • Правая педаль заклинила и отвалилась. Купил новые нескладные самые дешевые в "СпортМастере". Просьба не пинать, за выбор магазина, ибо по пути более адекватно работающего утром не было. А ехать держа ноги на раме, или на весу, совсем уж глумление над окружающими.

  • Обнаружил страшную заводскую подставу. В отсеке для контроллера, у коретки внизу, просверлено два отверстия для ввода проводов идущих от монитора-компютера на руле, от батареи, и от мотора.  Одно спереди по ходу движения, а другое сзади.  Диаметр отверстий около 8-12мм , что сильно толще проводов и никакой гермозащиты нет.  Вода и грязь прекрасно влетают в этот отсек, омывают контроллер, и вытекают через заднее. К чему это может и могло привести - всем понятно. О чем думали китайцы не понятно. Контроллер теперь новый, отсек герметизирован термописталетом, мовилем, и пластилином.

Все эти косяки  за исключением последнего, исправил сам.  Отдельное спасибо Вадиму из сервисного отдела ecobike, который помогал мне разобраться с проблемами, сделал ТО велика.

  • Вот чего на мой взгляд не хватает этому велику:

  • Дисковый тормоз, хотябы один.  Зад почти не тормозит если постоянно не подтягивать троссик, перед получше но не намного. Особенно в мокрую погоду. Колодки в данный момент почти уже сточены

  • Более мягкой и высокой резины. Должно стать легче при движении по нашим дорогам и тратуарам. Я купил подсидельный штырь с аммортизацией, немного полегчало

2c4a25cff66f8f272230f90a57a90ea9.jpg

В остальном велик оправдал свое назначение  и стоимость, и надеюсь послужит еще моей дочке в следующем сезоне, а я себе  уже намерян собрать на двух-подвесе.

Редактировался atred (2014-02-14 10:03:52)


http://electro-bike.ru/viewtopic.php?id=165  KHS AM2000 26" Crystalyte HS3540 + Maxcontroller mini-E + 64V 16S 15АЧ Lipo от NRG.

Неактивен

#2 2013-11-25 10:48:23

atred
Гуру
Из Москва
Зарегистрирован: 2013-08-27
Сообщений: 183
UbuntuFirefox 16.0

Re: ecobike urban 1000км мини-отчет.

Небольшое дополнение.
Сейчас на одометре уже почти 1800км,  пока все нормально.  Недавно воспользовался тем, что велик складной и поехал в метро на другой конец Москвы с самой южной станции серой ветки на а самую северную ( в Алтуфьево ).  На станции БДД спокойно зашел через багажный турникет, оплатив  только один вход. Велик не складывал.  Зашел в первый вагон, поставив велик вдоль стены кабины машиниста, сам сел на пол, как бомж и спокойно доехал до Алтуфьево.
На обратном пути на входе в станцию  Алтуфьево попался упертый(упоротый почти)  сотрудник безопасности  в синей форме. Блин я понимаю, он как пес на службе, должен гавкать, но  прям обидно на них на всех смотреть,  молодые, здоровые мужики и бабы ( не пенсионеры! ) а занимаются работой которую должны выполнять менты и бабушки . А именно - отлавливать нарушителей, пьяниц, всяких мудаков ( это менты) , и помогать иностранцам билетик прикладывать ( это бабушки) . А тут бля развели целую армию бездельников по отлову социальных карт москвича и любителей doggystyle, которые подвое проходят  lol   Короче он докапался до меня что велик надо сложить.  Я ему пальцем тычу в правила, благо они там распечатаны крупно,  и говорю - дядя,  где написано, что  я должен его сложить?  Он типа - не ебет, сложи.  Мудак.
В итоге я - ок, сложил руль, он легко и быстро ломается вниз. И прошел. Дядя опять разорался, типа складывай раму!!! Я ему говорю, нет, не сложу.  Он предлагал полицию позвать. Я согласился, но предупредил его что тогда он лишится работы, и заработает инфаркт, ибо входит в группу риска по этому заболеванию. Он оценил заботу о своем здоровье, и предложил мне  "Если не хочешь складывать, хоть оплати  еще раз как багаж! "  С этого и надо было начинать))) Как обычно, деньги рулят. Хоть ему они и не достались)))
Пол страны охранников бля, работать некому)))


http://electro-bike.ru/viewtopic.php?id=165  KHS AM2000 26" Crystalyte HS3540 + Maxcontroller mini-E + 64V 16S 15АЧ Lipo от NRG.

Неактивен

#3 2014-09-07 16:52:18

atred
Гуру
Из Москва
Зарегистрирован: 2013-08-27
Сообщений: 183
Windows 7Firefox 31.0

Re: ecobike urban 1000км мини-отчет.

Появился странный глюк - перестает реагировать на ручку газа а при этом на дисплее горит странный иероглиф, точнее даже фаллический символ  big_smile

b27015b3a42a69484271459b867e3987.jpg

В инструкции, от продавца, конечно ничего не написано про это.


http://electro-bike.ru/viewtopic.php?id=165  KHS AM2000 26" Crystalyte HS3540 + Maxcontroller mini-E + 64V 16S 15АЧ Lipo от NRG.

Неактивен

#4 2015-02-24 14:00:17

mixrud
Новичок
Зарегистрирован: 2015-02-24
Сообщений: 1
Windows 7Chrome 38.0.2125.122

Re: ecobike urban 1000км мини-отчет.

atred пишет:

Появился странный глюк - перестает реагировать на ручку газа а при этом на дисплее горит странный иероглиф, точнее даже фаллический символ  big_smile

b27015b3a42a69484271459b867e3987.jpg

В инструкции, от продавца, конечно ничего не написано про это.

Добрый день ! Данный глюк как то исправился ? имею такой же аппарат , но до этого пока не дошло

Неактивен

#5 2015-02-24 20:11:28

atred
Гуру
Из Москва
Зарегистрирован: 2013-08-27
Сообщений: 183
Windows 7Chrome 40.0.2214.115

Re: ecobike urban 1000км мини-отчет.

Да. Исправился. Как обычно дело было в разъеме.  На этот раз газа.


http://electro-bike.ru/viewtopic.php?id=165  KHS AM2000 26" Crystalyte HS3540 + Maxcontroller mini-E + 64V 16S 15АЧ Lipo от NRG.

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1

Подвал форума

Яндекс.Метрика

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 11 запросов выполнено - Использовано памяти: 506.69 KiB (Пик: 609.19 KiB) ]