#1 2017-03-15 11:44:22

Kapitan
Новичок
Зарегистрирован: 2013-11-16
Сообщений: 4
Windows 7Firefox 51.0

Как сделать велосипед с мотором своими руками

Если вы загорелись желанием сделать велосипед с мотором своими руками, то готовьтесь к тому, что вам придется немного потрудиться. В этой статье расскажем, как установить мотор колесо на велосипед..
Самым простым и доступным способом сделать велосипед с мотором своими руками является установка мотор колеса. Подключение мотор колеса – это простая задача. Подключай Все по цветам или как тебе подключили и проверили комплект в магазине. Без подключения - не покупай!! Скупой платит трижды.
Купив мотор-колесо, вы становитесь так же обладателем контроллера, системы Pas (возможно), ручки «газа», и ручки тормоза, которые идут в комплекте.
Зарядное устройства - идут в комплекте с АКБ
Поскольку работать мотор-колесо заставляет переменный ток, необходимость контроллера обусловлена потребностью преобразовать постоянный ток от АКБ в переменный.
Система PAS нужна для того, чтобы выполнить активацию электродвигателя в момент вращения педалей велосипедистом. Мало кто ее ставит - хрень какая-то..
На специальных тормозных ручках расположен микровыключатель, созданный для того, чтобы отсекать ток питания от мотора в момент торможения. Можно его то же не ставить. Газ отпустил и на тормоза нажал.
Для собственноручной установки мотор колеса, понадобится выполнить следующие действия:
Первым делом, нужно поставить велосипед колесами кверху, и провести демонтаж старого заднего колеса. На место старого колеса нужно будет установить новое колесо с электромотором. Мотор-колесо устанавливается так, чтобы пучок силовых проводов находился слева (или с право - запомнить! как вращалось в магазине) , по направлению движения велосипеда. Если это требование не будет учтено, то мотор-колесо просто будет крутиться в другом направлении.
После закрепления мотор колеса, потребуется закрепить батареи на велосипедную раму и подключить контроллер. Подключая контролер, очень важным моментом является его дополнительная изоляция. Можно, к примеру, защитить прибор целлофановым пакетом.
Далее ведется подключение остального оборудования. Не стоит забывать, что всю электронику нужно подключать к АКБ через плавкий предохранитель на 20-40А, он не даст системе сгореть, если случится короткое замыкание.

Неактивен

Сейчас в этой теме форумчан: 0, гостей: 1

Подвал форума

Яндекс.Метрика

[ Сгенерировано за 0.007 сек, 9 запросов выполнено - Использовано памяти: 463.4 KiB (Пик: 510.84 KiB) ]